Сотрудники Тулунского гор.суда Иркутской области организовали кулинарный конкурс «Кухня народов России».
Новости Тулуна > Сотрудники Тулунского гор.суда Иркутской области организовали кулинарный конкурс «Кухня народов России».
14.06.202412 июня – День России версия для печати
День России — государственный праздник Российской Федерации. Отмечается 12 июня — в день принятия в 1990 году Декларации о государственном суверенитете РСФСР. Установлен в 1992 году (нерабочий день с 1991 года). В День России в Кремле президент России вручает золотые медали «Героя Труда» и награждает лауреатов госпремий за прошлый год.
Вся страна отмечает День России — это праздник, который наполнен особым смыслом. Чувством единения, гордости за Родину с ее историей и богатейшей культурой.
В этот день в разных городах нашей необъятной страны проходят концерты, фестивали, лекции и выставки.
Сотрудники Тулунского городского суда Иркутской области присоединились к празднованию Дня России, организовали кулинарный конкурс «Кухня народов России». Кухня народов, проживающих на территории России очень разнообразна. У каждого народа есть своя особенная национальная кухня. И в каждой такой кухне можно найти особенности культуры народа, передаваемые из поколения в поколение. Так, секретарь судебного заседания Григорьева Вероника приготовила блюдо Забайкальского края «Е-шка», которое готовила еще ее прабабушка, потом бабушка, потом мама, а теперь и сама Вероника - это очень легкий и вкусный суп из картофеля, мяса и полевого чеснока.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Наивкуснейших блюд русской кухни было представлено на конкурс большое количество.
Не обошлось и без традиционного холодного супа-окрошки.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как и положено на Руси членов жюри конкурса встречали хлебом и солью. Хлеб - символ изобилия и благополучия.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Участники кулинарного состязания не только приготовили национальные блюда, но и презентовали их аудитории. В результате голосования было определено блюдо-победитель - «Сом на углях с овощами».

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Победителей и участников кулинарного конкурса ждали благодарственные письма и призы. Мероприятие прошло весело, дружно и с позитивным настроением.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Все было вкусно, конкурс удался!
Пресс-служба Тулунского городского суда
http://tulunsky.irk.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=864
Новость добавлена: Irinka, Июнь 17 2024 11:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 17.09.2025 Сегодня, в 9:26
- ТВ Тулун. Воспитанники ДЮСШ Тулуна участвовали в соревнованиях самого разного уровня. Сегодня, в 9:25
- Воспитанники ДЮСШ Тулуна участвовали в «Первенстве Иркутской области по троеборью экипировочному» Сегодня, в 9:23
- Дорогие друзья! Приглашаем вас на мероприятия, посвященные Дню города! Сегодня, в 9:20
- Яркий квест «В гостях у Тулунёнка» собрал школьников в парке Мира. Вчера, в 17:50
- Украинские спецслужбы вербуют российских детей, используя «игровой» метод. Вчера, в 16:45
- ТВ Тулун. Родная сторона. Уголь - это свет, а свет - это жизнь. Вчера, в 10:55
- ТВ Тулун. Новости 16.09.2025 Вчера, в 10:52
- Люди труда - славы достойны! Вчера, в 10:49
- Центр помощи детям г. Тулуна: Повышаем профессиональный уровень Вчера, в 10:47
- Впервые 21 сентября будет отмечаться День многодетной семьи в Иркутской области. Вчера, в 10:39
- Радченко Александр представляет город Тулун и Тулунский район. Вчера, в 9:25